Terminliste

DatumTermin
Sonntag, 16.JuniOststeinbek (Herren AK 30)
Sonntag, 16.Juni
8:30 bis 15:00 Uhr
2. Monatsbecher 2019
Tee 1: 08.30 – 13.00 Uhr, Tee 10: 10.30 – 15.00 Uhr, 2. Monatsbecher
Montag, 17.Juni
8:00 bis 15:00 Uhr
Privatturnier
Tee 1: 10.30 – 15.00 Uhr, Tee 10: 10.30 – 15.00 Uhr, Privatturnier
Dienstag, 18.JuniGC HH-Treudelberg (Herren AK 65)
Dienstag, 18.JuniGC Buchholz (Damen AK 65)
Dienstag, 18.Juni
9:30 bis 20:00 Uhr
Privatrunde / Damengolf / Golf-AG
Tee 1: 09.45 – 11.00 Uhr, Tee 10: 11.45 – 13.00 Uhr, Privatrunde
Tee 1: 11.30 – 14.00 Uhr, Tee 10: 13.30 – 16.00 Uhr, Damengolf
Tee 10 – 15 ab 17.00 – 20.00 Uhr, Schul AG-Abschluss
Mittwoch, 19.Juni
12:30 bis 17:30 Uhr
Herrengolf
Tee 1: 12.30 – 17.30 Uhr, Tee 10: 12.30 – 17.30 Uhr, Herrengolf
Donnerstag, 20.Juni
5:00 bis 19:00 Uhr
Diverse Veranstaltungen
Alle Abschläge von 05.00 – 10.00 Uhr, Seniorengolf-Sonnenwendturnier
Tee 1: 15.45 – 17.30 Uhr, Jugend-Challenge (9 Löcher)
Tee 1: 17.45 – 19.00 Uhr, Offenes Afterworkturnier (9 Löcher)
Freitag, 21.Juni
15:30 bis 19:30 Uhr
Jugendpokal AK 10 & AK 12 / HCP Hunter
Tee 10: 15.45 – 20.00 Uhr, Jugendmannschaftspokal AK 10 / AK 12
Tee 1: 18.15 – 19.30 Uhr, HCP Hunter (9 Löcher)
Samstag, 22.Juni
10:00 bis 13:00 Uhr
Lucky33 (Jugendturnier)
Tee 1: 10.00 – 13.00 Uhr, Lucky33 (Jugendturnier)
Sonntag, 23.JuniMärkischer GC Potsdam (Damenmannschaft)
Sonntag, 23.JuniBerliner GC Stolper Heide (Herrenmannschaft)
Sonntag, 23.JuniGC Escheburg (Herrenmannschaft 2)
Sonntag, 23.Juni
8:00 bis 15:00 Uhr
Norddeutsche Jugendliga
Tee 1: 08.00 – 15.00 Uhr, Norddeutsche Jugendliga
Dienstag, 25.Juni
8:00 bis 16:30 Uhr
Damengolf-Ladies Golf-Tour
Tee 1: 11.30 – 14.30 Uhr, Tee 10: 13.30 – 16.30 Uhr, Damengolf-Ladies Golf-Tour
Mittwoch, 26.Juni
18:30 bis 20:00 Uhr
Rookie-Challenge (9 Löcher)
Tee 1: 18.30 – 20.00 Uhr, Rookie-Challenge (9 Löcher)
Donnerstag, 27.Juni
9:30 bis 19:00 Uhr
Seniorengolf / Afterworkturnier
Tee 1: 09.30 – 12.00 Uhr, Tee 10: 11.30 – 14.00 Uhr, Seniorengolf
Tee 1: 17.45 – 19.00 Uhr, Offenes Afterworkturnier
Freitag, 28.Juni
9:30 bis 15:00 Uhr
GSG Nordheide-Challenge
Tee 1: 09.30 – 15.00 Uhr, Tee 10: 09.30 – 15.00 Uhr, GSG Nordheide-Challenge
Sonntag, 30.JuniGC HH-Holm I (Damen AK 50)
Sonntag, 30.JuniGC St. Dionys (Herren AK 50)
Montag, 01.Juli
15:30 bis 17:30 Uhr
Jugend-Challenge (9 Löcher)
Tee 1: 15.45 – 17.30 Uhr, Jugend-Challenge (9 Löcher)
Dienstag, 02.JuliHamburger GC (Herren AK 65)
Dienstag, 02.JuliGC HH-Walddörfer (Damen AK 65)
Dienstag, 02.Juli
11:30 bis 14:00 Uhr
Damengolf
Tee 1: 11.30 – 14.00 Uhr, Tee 10: 13.30 – 16.00 Uhr, Damengolf
Mittwoch, 03.Juli
12:30 bis 17:00 Uhr
Herrengolf / Rookie-Challenge
Tee 1: 12.30 – 15.00 Uhr, Tee 10: 14.30 – 17.00 Uhr, Herrengolf

Tee 1: 18.30 – 20.00 Uhr, Rookie-Challenge (9 Löcher)
Donnerstag, 04.Juli
9:30 bis 19:00 Uhr
Diverse Veranstaltungen
Tee 1: 09.30 – 13.00 Uhr, Tee 1: 09.30 – 13.00 Uhr, Seniorengolf

Tee 1: 13.00 – 17.00 Uhr, Tee 1: 13.00 – 17.00 Uhr, Damengolf-Freundschaftsspiel

Tee 1: 17.45 – 19.00 Uhr, Offenes Afterworkturnier (9 Löcher)
Samstag, 06.Juli
13:00 bis 18:00 Uhr
Open Poolparty - Sundowner & Livemusik
alle Abschläge von 13.00 – 18.00 Uhr, Open Poolparty – Sundowner mit Livemusik (Kanonenstart)
Sonntag, 07.JuliHLGC – Heimspieltag (Herren AK 30)
Sonntag, 07.Juli
8:00 bis 14:00 Uhr
4. Spieltag AK 30
Tee 1: bis 12.00 Uhr, Tee 10: bis 14.00 Uhr, 4. Spieltag AK 30
Montag, 08.Juli
9:30 bis 15:00 Uhr
Offenes Jugendwettspiel
Tee 1: 09.30 – 13.00 Uhr, Tee 10: 11.30 – 15.00 Uhr, Offenes Jugendwettpiel
Dienstag, 09.JuliJugendclubmeisterschaften (ganztägig)
ganztägige Platzbelegung, Jugendclubmeisterschaften (2 Runden)
Mittwoch, 10.Juli
12:30 bis 17:00 Uhr
Herrengolf
Tee 1: 12.30 – 15.00 Uhr, Tee 10: 14.30 – 17.00 Uhr, Herrengolf
Donnerstag, 11.Juli
9:30 bis 19:00 Uhr
Seniorengolf / Afterworkturnier
Tee 1: 09.30 – 12.00 Uhr, Tee 10: 11.30 – 14.00 Uhr, Seniorengolf
Tee 1: 17.45 – 19.00 Uhr, Offenes Afterworkturnier
Sonntag, 14.JuliHLGC – Heimspieltag (Damen AK 50)
Sonntag, 14.JuliHLGC – Heimspieltag (Herren AK 50)
Sonntag, 21.JuliGC HH-Walddörfer (Damen AK 50)
Sonntag, 21.JuliGC HH-Walddörfer (Herren AK 50)
Sonntag, 21.JuliBuchholz i.d.N. GC (Damenmannschaft)
Sonntag, 21.JuliHamburger GC (Herrenmannschaft)
Sonntag, 21.JuliBrunstorf (Herrenmannschaft 2)
Sonntag, 28.JuliAn der Pinnau (Herren AK 30)
Sonntag, 04.AugustBerliner GC Stolper Heide (Damenmannschaft)
Sonntag, 04.AugustAltenhof, GC (Herrenmannschaft)
Sonntag, 04.AugustGreen Eagle (Herrenmannschaft 2)
Dienstag, 06.AugustHLGC – Heimspieltag (Herren AK 65)
Dienstag, 06.AugustHLGC – Heimspieltag (Damen AK 65)
Samstag, 17.AugustHamburger GC - Final 4 (Herren AK 50)
Samstag, 24.AugustGC Verden (DGV Regionalliga) (Herren AK 50)